post@stanki-taifun.ru
+7(831) 260-06-06


станки Тайфун
  • Главная
  • О компании
    • Партнеры
    • Реквизиты
  • Акции
  • Каталог оборудования
    • Металлообработка
      • Токарные станки
        • Токарно-винторезные станки
        • Токарные трубонарезные станки
      • Токарные станки с ЧПУ
        • Горизонтально-токарные станки с ЧПУ
        • Токарный центр с наклонной станиной с ЧПУ
        • Трубонарезные токарные станки с ЧПУ
        • Токарно-карусельные станки с ЧПУ
      • Фрезерные станки
        • Инструментальные фрезерные станки
        • Универсально-фрезерные станки
        • Вертикально-фрезерные станки
        • Горизонтально-фрезерные станки
      • Фрезерные станки с ЧПУ
        • 5-ти осевые обрабатывающие центры с ЧПУ
        • 3-ох осевые обрабатывающие центры с ЧПУ
        • Универсально-фрезерные станки с ЧПУ
        • Вертикально-фрезерные станки с ЧПУ
        • Горизонтально-фрезерные станки с ЧПУ
        • Портально-фрезерные станки с ЧПУ
      • Ленточнопильные станки
        • Полуавтоматические ленточнопильные станки
        • Автоматические ленточнопильные станки
      • Сверлильные станки
        • Вертикально-сверлильные станки
        • Вертикально-сверлильные станки с ЧПУ
        • Радиально-сверлильные станки
        • Горизонтально-расточные станки
        • Горизонтально-расточные станки с ЧПУ
      • Строгальные станки
        • Поперечно-строгальные станки
        • Долбёжные станки
      • Шлифовальные станки
        • Плоскошлифовальные станки
        • Круглошлифовальные станки
      • Станки для работы с листом
        • Гильотины
        • Комбинированные пресс-ножницы
  • Сервис
    • Ремонт и модернизация
    • Программирование станков ЧПУ
    • Подготовка и участие в тендерах
    • Гарантийные обязательства
  • Контакты
    • Новости
    • Наши партнеры
    • Заказать обратный звонок

Программирование станков с ЧПУ

  1. Главная
  2. Сервис
  3. Программирование станков с ЧПУ

    Сервис

    Ремонт и модернизация

    Программирование станков ЧПУ

    Подготовка и участие в тендерах

    Гарантийные обязательства

    Консультация специалиста



Программирование станков ЧПУ по выгодным ценам

Успешное высокоточное производство сегодня невозможно представить без использования станков с числовым программным управлением (ЧПУ, английский эквивалент CNC - от computer numerical control). Использование ЧПУ выгодно не только при массовом, но и при мелкосерийном, и даже штучном производстве - поскольку позволяет получить требуемое с первого раза, с гарантированным качеством исполнения. Ключевую роль здесь играет программирование станков с ЧПУ, так как сам по себе станок пока что "не умеет" читать/воспринимать чертежи, пусть даже они и существуют в электронном виде.

В чем сложности и особенности программирования?

Разумеется, можно попытаться освоить, например, самостоятельное программирование ЧПУ SIEMENS с помощью фирменного программного симулятора - но сколько на это уйдёт времени? Более того, пока что ни один симулятор не воспроизводит полностью все физические "тонкие места", имеющие место при работе конкретного инструмента с вполне определённым сырьём (металлом или сплавом). Обычно программисты-новички в таких случаях учатся "методом экспериментального тыка", набираясь практического опыта и волей-неволей ломая инструмент/оборудование.

В этом смысле программирование ЧПУ FANUC, программирование ЧПУ GSK мало чем отличается от работы с ЧПУ SIEMENS или друг от друга: пишущий рабочую программу должен иметь чёткое практическое представление о том, чего делать не надо и как обходить/использовать "фирменные фишки" конкретной модели оборудования. Что же делать, если оборудование есть, задача под него - тоже есть, а вот подготовленных кадров с соответствующим уровнем квалификации рядом не просматривается? Разумный выход из ситуации только один: хотя бы на некоторое время нанять настоящего профессионала для быстрого решения задачи. Ну а поскольку программа для ЧПУ - продукт в определённом смысле нематериальный, искомый профессионал может быть "нанят" удалённо, на очень ограниченное время или вообще для конкретной "одноразовой" работы.

Что мы предлагаем и каковы наши преимущества?

При таком подходе особенно важно быть полностью уверенным в уровне квалификации и наличии специальных навыков у того, к кому обращаешься - и наша компания здесь безусловно имеет преимущество перед прочими. Мы давно работаем со всеми вышеперечисленными системами и их производителями (желающие могут ознакомиться со списком наших официальных партнёров на сайте): поставляем, осуществляем пусконаладку, ремонтируем и модернизируем весь спектр оборудования. Соответственно, у нас накоплен значительный практический опыт и имеется большая библиотека готовых программ, с помощью которой можно создать кастомизированный рабочий программный продукт в сжатые сроки.


Узнать подробнее
С уважением, коллектив компании.

РЕКВИЗИТЫ КОМПАНИИ

  • ООО «Вэб Трейдинг»
  • ОГРН 1125261003801 ИНН 5261082800 КПП 526101001
  • 603141, Россия, г. Нижний Новгород, ул. Кащенко д. 6, оф. 402

ГРУППА ВКОНТАКТЕ


© Тайфун 2022 Все права защищены.

  • Главная
  • О нас
  • Новости
  • Услуги
  • Контакты
  • Политика конфиденциальности